- 45
Jean Tinguely
4,000 - 6,000 EUR
- Jean Tinguely
- Sans titre
- signé, daté 14 XII 69 et dédicacé Cher Blaise
- technique mixte sur papier
- 31 x 23 cm; 12¼ x 9 in.
- Exécuté en 1969.
Provenance
Collection Blaise Gautier
Collection particulière, Paris
Ce dessin fut offert par Jean Tinguely à Blaise Gautier en 1969.
La date 96 figurant en bas du dessin est un jeu de mot faisant référence au fait que 96 est l'inversion de 69.