- 42
César
50,000 - 70,000 EUR
- César
- Panneau debout
- signé, numéroté 1/8 et porte le cachet du Fondeur Valsuani
- bronze
- 172 x 80 x 35 cm; 67¾ x 31½ x 13¾ in.
- Le fer soudé a été réalisé en 1959, le bronze a été édité en 1978 par le Fondeur Valsuani.
Provenance
Collection particulière, Bruxelles
Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné, Volume I 1947-1964, Rome, 1994, p. 242, n° 276, illustration du fer