Lot 4
  • 4

Georges Mathieu

12,000 - 15,000 EUR

  • Georges Mathieu
  • Sans titre
  • signé, daté 65 et dédicacé pour Jean Guy Verhiout
  • gouache et collage de feutre sur papier

  • 49 x 65 cm; 19¼ x ½ in.
  • Exécuté en 1965.

Provenance

Collection particulière, Paris