Lot 38
  • 38

César

90,000 - 120,000 EUR

  • César
  • Le Pouce
  • signé, daté 66 et numéroté 2/6
  • aluminium poli
  • hauteur 90 cm; 35½ in.
  • L'edition du Pouce de 90 cm de haut à été réalisée entre 1967 et 1971. 4 exemplaires sont en bronze, 2 en aluminium. L'AP a également été réalisée en aluminium.

Provenance

Collection particulière, Londres
Collection particulière, Nice