- 38
César
90,000 - 120,000 EUR
- César
- Le Pouce
- signé, daté 66 et numéroté 2/6
- aluminium poli
- hauteur 90 cm; 35½ in.
- L'edition du Pouce de 90 cm de haut à été réalisée entre 1967 et 1971. 4 exemplaires sont en bronze, 2 en aluminium. L'AP a également été réalisée en aluminium.
Provenance
Collection particulière, Londres
Collection particulière, Nice