- 36
Zao Wou Ki
250,000 - 350,000 EUR
- Zao Wou Ki
- 25.10.72 - 15.1.73
- signé; signé titré et daté au dos 25.10.72 - 15.1.73
- huile sur toile
- 60 x 92 cm; 23 5/8 x 36¼ in.
- Exécuté en 1972-1973.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique
Jean Leymarie, Zao Wou Ki, Paris, 1978, p. 301, n° 426, illustré