Lot 36
  • 36

Zao Wou Ki

250,000 - 350,000 EUR

  • Zao Wou Ki
  • 25.10.72 - 15.1.73
  • signé; signé titré et daté au dos 25.10.72 - 15.1.73
  • huile sur toile
  • 60 x 92 cm; 23 5/8 x 36¼ in.
  • Exécuté en 1972-1973.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Jean Leymarie, Zao Wou Ki, Paris, 1978, p. 301, n° 426, illustré