Lot 35
  • 35

Georges Mathieu

40,000 - 60,000 EUR

  • Georges Mathieu
  • Astre Effleuré
  • signé; titré au dos
  • huile sur toile
  • 98 x 130 cm; 38½ x 51¼ in.
  • Exécuté en 1990.

Provenance

Collection particulière, Paris

Paris, Jeu de Paume, Georges Mathieu, 2002