- 33
Georges Mathieu
22,000 - 28,000 EUR
- Georges Mathieu
- Alcée
- signé et daté 78; titré au dos
- huile sur toile
- 61 x 73 cm; 24 x 28¾ in.
- Exécute en 1978.
Provenance
Collection particulière, Paris
Le titre de ce tableau fait référence à Alcée, poète grec de la période Archaique.