- 30
María-Helena Vieira da Silva
40,000 - 60,000 EUR
- María-Helena Vieira da Silva
- Le Rayon Bleu
- signé et daté 61
- aquarelle sur papier
- 60 x 50 cm; 23 5/8 x 19¾ in.
- Exécuté en 1961.
Provenance
Galerie Alice Pauli, Lausanne
Guy Weelen, Jean François Jaeger, Vieira da Silva Catalogue Raisonné, Genève, 1994, p.365, no.1803