Lot 30
  • 30

María-Helena Vieira da Silva

40,000 - 60,000 EUR

  • María-Helena Vieira da Silva
  • Le Rayon Bleu
  • signé et daté 61
  • aquarelle sur papier
  • 60 x 50 cm; 23 5/8 x 19¾ in.
  • Exécuté en 1961.

Provenance

Galerie Alice Pauli, Lausanne

Guy Weelen, Jean François Jaeger, Vieira da Silva Catalogue Raisonné, Genève, 1994, p.365, no.1803