Lot 28
  • 28

Hans Hartung

22,000 - 28,000 EUR

  • Hans Hartung
  • P1961-69
  • signé et daté 61
  • pastel et fusain sur carton baryté
  • 73 x 50 cm; 28¾ x 19¾ in.
  • Exécuté en 1961.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire