- 21
Jean Fautrier
120,000 - 180,000 EUR
- Jean Fautrier
- Ramures
- signé et daté 60
- huile et pigment sur papier marouflé sur toile
- 38 x 46 cm; 15 x 18 1/8 in.
- Exécuté en 1960.
Provenance
Galerie Melki, Bâle
La peinture est une chose qui ne peut que se détruire, qui doit se détruire, pour se réinventer.
Jean Fautrier, Blatter + Bilder, Vienne, 1959