Books

Lot 169
  • 169

[Oeuvres diverses]. Ensemble 2 ouvrages en 2 volumes.

  • Char, René
  • [Oeuvres diverses]. Ensemble 2 ouvrages en 2 volumes.
dent prompte. Paris, Galerie Lucie Weill, 1969. In-folio, en feuilles, couverture. Couverture illustrée et 10 lithographies originales en couleurs de Max Ernst. Tirage à 290 exemplaires sur Arches.

sept portraits. Paris, Manesse, 1975. In-folio, en feuilles, couverture. Emboîtage toile bleue.  7 portraits de René Char à l'aquatinte au sucre par Vieira Da Silva. Exemplaire n° 2, un des 99 sur papier du Moulin d'Angoulême. Tirage limité à 105 exemplaires.