- 200
Un koshirae en bois sculpté XIXE siècle
4,000 - 5,000 EUR
a décor de style Shibayama d'une multitude d'insectes et reptiles, incrusté en bois teinté, nacre et corne, le kachira sculpté en forme de chauve-souris avec des ailes en shakudo takazogan 48,5 cm, 19 1/8 in.