Lot 23
  • 23

Katsushika Hokusai (1760-1849) Yodogawa (lune sur la rivière Yode), de la série de Setsuugek'ka (neigne, lune et fleur)

1,200 - 1,500 EUR

  • oban yoko-e: 9 7/8 x 14 1/2 in
signée Zen Hokusai litsu hitsu, publiée par Eijudo - bonne impression, trous d'épingle sur le côté gauche, numéro d'inventaire au crayon à papier au dos

Provenance

Ancienne collection René Druart (1888-1961)