- 22
Katsushika Hokusai (1760-1849) Kanagawa oki Nami ura (La grande vague à Kanagawa), de la série Fugaku sanjurokkei (Les Trente-six vues du Mont Fuji)
15,000 - 20,000 EUR
- oban yoko-e: 10 1/8 x 14 7/8 in
signée Hokusai aratame litsu, publiée par Nishimuraya Yohachi [Eijudo], contour bleu - bonne impression et couleur, légèrement salie, trois légers plis verticaux
Provenance
Ancienne Collection René Druart (1888-1961)