Lot 22
  • 22

Katsushika Hokusai (1760-1849) Kanagawa oki Nami ura (La grande vague à Kanagawa), de la série Fugaku sanjurokkei (Les Trente-six vues du Mont Fuji)

15,000 - 20,000 EUR

  • oban yoko-e: 10 1/8 x 14 7/8 in
signée Hokusai aratame litsu, publiée par Nishimuraya Yohachi [Eijudo], contour bleu - bonne impression et couleur, légèrement salie, trois légers plis verticaux

Provenance

Ancienne Collection René Druart (1888-1961)