Lot 167
  • 167

paire de bols en porcelaine émaillée polychrome Chine, début XXe siècle

1,200 - 1,500 EUR

  • Diam. 4 3/4 in, each approx.
chacun décoré à l'extérieur de coqs, poules et leurs petits, dans un paysage de rochers et fleurs, l'intérieur avec cinq chauve-souris (wufu), marque sigillaire émaillée rouge apocryphe Daogang sur les bases