- 163
Bol couvert et sa soucoupe, en porcelaine de la famille rose Chine, début XXe siècle
800 - 1,200 EUR
- Diam. 4 1/8 in
décoré de chrysanthèmes et grenades, le bol et le couvercle portant des marques apocryphes Daoguang à six caractères émaillés rouge - cheveu sur le couvercle