Lot 160
  • 160

Vase en porcelaine de la famille verte, zun Chine, dynastie Qing (1644-1911)

4,000 - 6,000 EUR

  • Height 9 in
de forme zun, reposant sur un pied évasé, l'extérieur à décor de masque de chimères et objets du lettré, sur un fond à décor géométrique, l'intérieur et la base émaillés blanc, marque apocryphe Wanli à six caractères émaillés bleu sur la base, petits manques d'émail