Lot 16
  • 16

Kitagawa Utamaro (1754-1806) Kitagawa Kikumaro Kikugawa Eizan (1787-1867) Keisai Eisen (1790-1848)

1,000 - 1,500 EUR
9,000 EUR

  • oban tate-e: 38,5 x 25 cm, chacune approx.; oban yoko-e: 25,5 x 37 cm
ensemble de quinze estampes comprenant neuf estampes signées Utamaro hitsu, une estampe de Kikumaro, une estampe d'Eizan, et quatre estampes d'Eisen

Provenance

Ancienne collection René Druart (1888-1961)