- 16
Kitagawa Utamaro (1754-1806) Kitagawa Kikumaro Kikugawa Eizan (1787-1867) Keisai Eisen (1790-1848)
1,000 - 1,500 EUR
- oban tate-e: 15 1/8 x 9 7/8 in, each approx.; oban yoko-e: 10 x 14 1/2 in
ensemble de quinze estampes comprenant neuf estampes signées Utamaro hitsu, une estampe de Kikumaro, une estampe d'Eizan, et quatre estampes d'Eisen
Provenance
Ancienne collection René Druart (1888-1961)