Lot 141
  • 141

Vase en porcelaine émaillée rouge Chine, XVIIe siècle

6,000 - 9,000 EUR

  • Height 16 3/4 in
reposant sur un pied évasé à décor de têtes de ruyi, le corps avec des musiciens et attendants, le col à décor d'immortels, l'intérieur et la base émaillés blanc