- 139
Paire de vases bouteille en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
4,500 - 5,500 EUR
- Height 8 1/4 in, each approx.
chacun reposant sur un pied court, de forme bouteille, l'extérieur décoré de médaillons polylobés comprenant des fleurs, objets du lettré, paysages, séparés par des têtes de ruyi, le col avec des feuilles de bananiers, un bulbe à décor de ruyi en dessous de l'ouverture à décor de feuilles, l'intérieur et la base émaillés blanc