- 137
Oreiller en porcelaine polychrome Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
25,000 - 30,000 EUR
- Long. 15 3/4 in
en forme de Ho Ho représenté à quatre pattes sur ses coudes, les bras croisés, des bracelets aux poignets, hilare avec la bouche ouverte, légèrement vêtu d'un tablier à motifs floraux, coiffé de mèches de cheveux en chignon sur les côtés - restauration au pied