Lot 28
  • 28

Ernest Chaplet & Albert Dammouse

10,000 - 15,000 EUR

  • Paire de grands vases
  • Signature sous la base au scapulaire H. Co pour Haviland & Compagnie, numérotés 45RB22 et signés AD sur le flanc pour Albert Dammouse
  • haut. 44 cm
en grès marron émaillé noir, vert bleu et or à décor de scènes de chasse et de paysages. Munis d'anses florales

Premier vase : petits éclats aux extrémités et aux bords des anses en forme de feuilles. deuxième vase petit éclat au col environ 2mm et petits éclats aux extrémités et aux bords des anses en forme de feuilles. Parfait état général. First vase, little chips at the edges and extremities of the handles designed as leaves. Secon vase. Little chip and little chips at the edges and extremities of the handles designed as leaves. Perfect overall condition