Lot 97
  • 97

Jean Serrière, 1893-1968

3,000 - 5,000 EUR

  • Jean Serrière
  • Coupe ovale
  • Signée sous la base J. S. et porte le poinçon de maître A amphore H
  • haut. 13 cm, larg. 43 cm, prof. 19 cm, poids : 2000 gr
en argent martelé ornée de deux anses