- 97
Jean Serrière, 1893-1968
3,000 - 5,000 EUR
- Jean Serrière
- Coupe ovale
- Signée sous la base J. S. et porte le poinçon de maître A amphore H
- haut. 13 cm, larg. 43 cm, prof. 19 cm, poids : 2000 gr
en argent martelé ornée de deux anses