Lot 93
  • 93

Cesa Orfèvre

10,000 - 15,000 EUR

  • Ménagère
  • Porte le poinçon d'orfèvre
  • poids : 9760 gr.
en argent  comprenant : douze couteaux, dix huit fourchettes, douze cuillères, douze petits couteaux, douze petites fourchettes, douze cuillères rondes, douze fouchettes et douze couteaux à poisson, couverts de service à poisson, douze pelles à dessert, douze fourchettes à gâteau, douze cuillères à thé et douze cuillères à café, cinq petits couverts à bonbons, couverts à salade, une louche, couverts de service, une pelle à gâteau, une pince à asperges et une cuillère à crème