- 9
Auguste Jean
3,000 - 5,000 EUR
- Auguste Jean
- Vase soliflore, vers 1900
- Signé sous la base à l'émail rouge A. Jean
- haut. 27,5 cm
en verre à décor émaillé japonisant de fleurs, d'insectes et de branches de pêcher. Le col souligné par un serpent de verre irisé violet