Lot 9
  • 9

Auguste Jean

3,000 - 5,000 EUR

  • Auguste Jean
  • Vase soliflore, vers 1900
  • Signé sous la base à l'émail rouge A. Jean
  • haut. 27,5 cm
en verre à décor émaillé japonisant de fleurs, d'insectes et de branches de pêcher. Le col souligné par un serpent de verre irisé violet