Lot 81
  • 81

Paul Dupré-Lafon & Hermès

10,000 - 12,000 EUR
19,200 EUR

  • Garniture de bureau. Vers 1936
  • L'ensemble est signé Hermès sur les différents éléments de la garniture.
en cuir de Russie de couleur bronze à piqûres sellier, métal chromé et cristal composée de dix pièces : un sous-main à rabat, un cadre à photographie, un réveil avec thermomètre et baromètre, un coupe-papier et une paire de ciseaux, un plumier, un cendrier, un buvard, un porte-agenda et un bloc note