- 77
Michel Zadounaïsky, 1903 -1983
4,000 - 6,000 EUR
- Michel Zadounaïsky
- Paire d'appliques
- Signées Zadounaïsky sur la plaquette de fixation
- haut. 33 cm, larg. 28 cm, prof. 14 cm
en fer forgé et martelé à patine brune à deux bras de lumière, décor de volutes en épis