Lot 77
  • 77

Michel Zadounaïsky, 1903 -1983

4,000 - 6,000 EUR

  • Michel Zadounaïsky
  • Paire d'appliques
  • Signées Zadounaïsky sur la plaquette de fixation
  • haut. 33 cm, larg. 28 cm, prof. 14 cm
en fer forgé et martelé à patine brune à deux bras de lumière, décor de volutes en épis