- 76
Michel Zadounaïsky, 1903 -1983
8,000 - 10,000 EUR
- Michel Zadounaïsky
- Paire de lampes
- L'une des deux signée deux fois Zadounaïsky sur la base
- haut. 27,5 cm, larg. 36,5 cm, prof. 14 cm
à deux bras de lumières en fer forgé à décor central de feuilles stylisées