Lot 76
  • 76

Michel Zadounaïsky, 1903 -1983

8,000 - 10,000 EUR

  • Michel Zadounaïsky
  • Paire de lampes
  • L'une des deux signée deux fois Zadounaïsky sur la base
  • haut. 27,5 cm, larg. 36,5 cm, prof. 14 cm
à deux bras de lumières en fer forgé à décor central de feuilles stylisées