- 75
Michel Zadounaïsky, 1903 -1983
10,000 - 15,000 EUR
- Michel Zadounaïsky
- Lampe
- Monture signée Zadounaïsky
- haut. 35 cm, larg. base 15 cm, prof. base 15 cm
en fer forgé et martelé. Base carrée réunie en son centre par quatre bandes soutenant le corps en porcelaine émaillée bleue