Lot 75
  • 75

Michel Zadounaïsky, 1903 -1983

10,000 - 15,000 EUR

  • Michel Zadounaïsky
  • Lampe
  • Monture signée Zadounaïsky
  • haut. 35 cm, larg. base 15 cm, prof. base 15 cm
en fer forgé et martelé. Base carrée réunie en son centre par quatre bandes soutenant le corps en porcelaine émaillée bleue