- 74
René Lalique, 1860 - 1945
2,000 - 3,000 EUR
- René Lalique
- "Pierrots", pendulette huit jours
- Signée R. Lalique France sous la base
- haut. 12,5 cm
en verre blanc pressé-moulé satiné à décor de deux moineaux
Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, éd. de l'Amateur, Paris, 1994, n°766, p. 378