- 72
Jean-Gabriel Domergue, 1889-1962
10,000 - 20,000 EUR
- Jean-Gabriel Domergue
- Portrait d'homme en tenue de cavalier, huile sur toile
- Signée en bas à droite Jean-Gabriel Domergue 1924. Répertorié dans les archives de Domergue sous le n° HP 924 00 44. Une photocopie du certificat de Madame Nicole Geoffroy, petite nièce de Domergue sera remis à l'acquéreur.
- haut. 180 cm, larg. 110 cm