Lot 72
  • 72

Jean-Gabriel Domergue, 1889-1962

10,000 - 20,000 EUR

  • Jean-Gabriel Domergue
  • Portrait d'homme en tenue de cavalier, huile sur toile
  • Signée en bas à droite Jean-Gabriel Domergue 1924. Répertorié dans les archives de Domergue sous le n° HP 924 00 44. Une photocopie du certificat de  Madame Nicole Geoffroy, petite nièce de Domergue sera remis à l'acquéreur.
  • haut. 180 cm, larg. 110 cm