Lot 64
  • 64

(attribué à) Georges de Feure, 1868-1943

3,000 - 5,000 EUR

  • Georges de Feure
  • Petit meuble bibus
  • haut. 75 cm, larg. 50 cm, prof. 50 cm
en frêne, plateau rectangulaire orné d'une frise à décor végétal, pose sur quatre pieds mouvementés sculptés de feuilles et de fruits encadrant un casier à étagères tournant