Lot 62
  • 62

Juan Busquets, 1874 - 1949

12,000 - 15,000 EUR

  • Juan Busquets
  • Vitrine
  • haut. 208 cm, larg. 128 cm, prof. 40 cm
en frêne à décor d'orchidées et de primevères sculptées, le haut formant niche évidée, les côtés et la façade bombés ornés de vitres. Ouvre par une porte en façade. Les côtés flanqués de petites étagères. Pose sur des pieds mouvementés