Lot 51
  • 51

Travail Autrichien 1890

1,000 - 1,500 EUR

  • Cabaret à liqueur
  • Porte un poinçon d'orfèvre FH, Vienne vers 1890
  • haut. cm, larg. 14,8 cm, prof. cm
en argent  de forme ovale, comprenant un flacon central ovale et quatre flacons en arc-de-cercle maintenus par une galerie ajourée de motifs orientalisants, les bouchons émaillés bleu, turquoise, jaune, vert et rouge (l'émail du bleu est accidenté)