Lot 49
  • 49

Tiffany & Co, Travail Américain

10,000 - 15,000 EUR

  • Love cup, vers 1900
  • Signée Tiffany & Co, Sterling Silver and other Metals et numéroté 5640 Makers 974 - 818
  • haut. 13 cm, larg. 19 cm ; poids 510 gr.
en argent martelé et autres métaux à deux anses à décor gravé de feuilles