Lot 47
  • 47

Gorham, Travail Américain

12,000 - 15,000 EUR

  • Coupe sur pied, vers 1900
  • Porte les poinçons d'orfèvre et signé Sterling & Other Metals, porte le numéro 1845 et X375 gravé à la pointe

  • haut. 20.5 cm, diam. 20.5 cm ; poids 540 gr.
en argent martelé et autres métaux à décor d'une branche de cerisier, d'insectes, d'oiseaux et de roseaux