- 47
Gorham, Travail Américain
12,000 - 15,000 EUR
- Coupe sur pied, vers 1900
Porte les poinçons d'orfèvre et signé Sterling & Other Metals, porte le numéro 1845 et X375 gravé à la pointe
- haut. 20.5 cm, diam. 20.5 cm ; poids 540 gr.
en argent martelé et autres métaux à décor d'une branche de cerisier, d'insectes, d'oiseaux et de roseaux