Lot 38
  • 38

Pierre Bonnaud, 1865-1930

8,000 - 10,000 EUR

  • Pierre Bonnaud
  • Coupe
  • Signée sur le marli P. Bonnaud Limoges
  • diam. 24 cm
en émail à décor d'une femme symboliste en buste vue de profil. Le marli orné de branches de Coeur de Jeannette