Lot 35
  • 35

Emile Decoeur, 1876-1953

4,000 - 6,000 EUR

  • Emile Decoeur
  • Deux vases
  • Signés sous la base E. Decoeur
  • premier : haut. 25 cm, second : haut. 27 cm
en grès émaillé de forme balustre, le premier émaillé jaspé vert-clair et vert-foncé, le second violet et aubergine