- 35
Emile Decoeur, 1876-1953
4,000 - 6,000 EUR
- Emile Decoeur
- Deux vases
- Signés sous la base E. Decoeur
- premier : haut. 25 cm, second : haut. 27 cm
en grès émaillé de forme balustre, le premier émaillé jaspé vert-clair et vert-foncé, le second violet et aubergine