- 34
Ernest Chaplet, 1835 - 1909
1,500 - 2,000 EUR
- Ernest Chaplet
- Cache-pot
Signé sous la base au scapulaire à l'intérieur Haviland & Compagnie. (Col meulé)
- haut. 23 cm, diam. 40 cm
en grès émaillé dans les tons de bleu, jaune, vert, blanc et or orné de trois têtes de grotesques reliées par des guirlandes de fleurs