Lot 34
  • 34

Ernest Chaplet, 1835 - 1909

1,500 - 2,000 EUR

  • Ernest Chaplet
  • Cache-pot
  • Signé sous la base au scapulaire à l'intérieur Haviland & Compagnie. (Col meulé)

  • haut. 23 cm, diam. 40 cm
en grès émaillé dans les tons de bleu, jaune, vert, blanc et or orné de trois têtes de grotesques reliées par des guirlandes de fleurs