- 30
Théodore Deck, 1823-1891
12,000 - 18,000 EUR
- Théodore Deck
- Grand cache-pot, vers 1880
- Signé du cachet de Théodore Deck
- haut. 38 cm, larg. 54 cm
en céramique émaillée sur piédouche à décor de faisants dorés de Chine sur fond jaune, anses en forme de tête de lion. Intérieur émaillé turquoise