Lot 29
  • 29

Théodore Deck, 1823-1891

10,000 - 15,000 EUR

  • Théodore Deck
  • Cache-pot, vers 1880
  • Signé sous la base Théodore Deck
  • haut. 28 cm, diam. 38 cm
en céramique émaillée à décor de fleurs et de papillons voletant sur fond jaune et paillons d'or. Intérieur émaillé turquoise