- 29
Théodore Deck, 1823-1891
10,000 - 15,000 EUR
- Théodore Deck
- Cache-pot, vers 1880
- Signé sous la base Théodore Deck
- haut. 28 cm, diam. 38 cm
en céramique émaillée à décor de fleurs et de papillons voletant sur fond jaune et paillons d'or. Intérieur émaillé turquoise