- 26
Clément Massier, 1845-1917
4,000 - 6,000 EUR
- Clément Massier
- Vase pansu, vers 1900
- Signé sous la base à l'émail Clément Massier Golfe Juan A.M. et porte le cachet Clément Massier Golfe Juan
- haut. 30 cm
à col resserré en céramique à décor de fond sous-marin et de poissons polychromes sur fond vert, blanc et rose