Lot 26
  • 26

Clément Massier, 1845-1917

4,000 - 6,000 EUR

  • Clément Massier
  • Vase pansu, vers 1900
  • Signé sous la base à l'émail Clément Massier Golfe Juan A.M. et porte le cachet Clément Massier Golfe Juan
  • haut. 30 cm
à col resserré en céramique à décor de fond sous-marin et de poissons polychromes sur fond vert, blanc et rose