Lot 25
  • 25

Clément Massier, 1845-1917

3,000 - 5,000 EUR

  • Clément Massier
  • Grand cache-pot
  • Signé Clément Massier Golfe Juan A.M. sous la base
  • haut. 31 cm, diam. 42 cm
en céramique irisée bleu, jaune et vert à décor de feuilles de platane. L'intérieur émaillé grenat irisé