- 25
Clément Massier, 1845-1917
3,000 - 5,000 EUR
- Clément Massier
- Grand cache-pot
- Signé Clément Massier Golfe Juan A.M. sous la base
- haut. 31 cm, diam. 42 cm
en céramique irisée bleu, jaune et vert à décor de feuilles de platane. L'intérieur émaillé grenat irisé