Lot 23
  • 23

Delphin Massier, 1836-1907

3,000 - 5,000 EUR

  • Delphin Massier
  • Cache-pot et sa colonne
  • Signé sous la base Delphin Massier Vallauris AM
  • haut. 117 cm, haut. sans la base 92 cm, diam. 40 cm
en céramique émaillée vert, rose, violet, et ivoire à décor de tulipes perroquet au naturel. Pose sur une base en chêne moulurée