- 23
Delphin Massier, 1836-1907
3,000 - 5,000 EUR
- Delphin Massier
- Cache-pot et sa colonne
- Signé sous la base Delphin Massier Vallauris AM
- haut. 117 cm, haut. sans la base 92 cm, diam. 40 cm
en céramique émaillée vert, rose, violet, et ivoire à décor de tulipes perroquet au naturel. Pose sur une base en chêne moulurée