Lot 22
  • 22

Clément Massier, 1845-1917

2,000 - 3,000 EUR

  • Clément Massier
  • Lot de trois vases, vers 1900
  • Le premier porte une trace de signature illisible, le second signé sous la base Clément Massier Golfe Juan

  • le premier : haut. 33,5 cm, le second : haut. 38 cm, le troisième : haut. 36 cm
en céramique irisée, le premier vase soliflore vert et violet à décor de tulipes ; le second violet, bleu et vert de forme obus à décor de paysage lacustre aux pins parasols ; le troisième vert, jaune et violet à décor de fleurs et de feuilles de pissenlit