Lot 19
  • 19

Duc Amédée de Caranza

1,000 - 1,500 EUR

  • Duc Amédée de Caranza
  • Vase, vers 1900
  • Signé sous la base à l'acide A de Caranza et sur le talon une deuxième fois à l'émail jaune
  • haut. 13 cm
en verre brun et jaune à décor irisé de paysage lacustre