Lot 158
  • 158

Audoux-Minnet (Adrien Audoux & Frida Minnet)

6,000 - 8,000 EUR

  • Table de salle à manger, deux fauteuils et quatre chaises en chêne
  • Le plateau de la table signé Chassey, deux chaises portent une étiquette métallique Maison Audoux-Minnet Golfe Juan
  • table : haut. 74 cm, larg. 163 cm, prof. 84 cm ; chaises : haut. 110 cm, larg. 46 cm, prof. 44 cm, fauteuils : haut. 110, larg. 57 cm, prof. 44 cm
la table rectangulaire à pieds obliques garnis de raphia tressé, le plateau de céramique à décor floral polychrome de Vallauris, les deux fauteuils et les chaises à dossier et assise de raphia tressé