- 14
Émile Gallé, 1846-1904
3,000 - 5,000 EUR
- Émile Gallé
- Vase à col reserré
- Signé sous la base Cristallerie d'Emile Gallé, Nancy, Modèle et décor déposé
- haut. 18 cm
en verre satiné et irisé vert et rouge à décor dégagé à l'acide de criquets sur fond de tiges et de feuilles