Lot 14
  • 14

Émile Gallé, 1846-1904

3,000 - 5,000 EUR

  • Émile Gallé
  • Vase à col reserré
  • Signé sous la base Cristallerie d'Emile Gallé, Nancy, Modèle et décor déposé
  • haut. 18 cm
en verre satiné et irisé vert et rouge à décor dégagé à l'acide de criquets sur fond de tiges et de feuilles