Lot 136
  • 136

Georges Jouve, 1910-1964

2,000 - 3,000 EUR

  • Georges Jouve
  • Coupe sur pied
  • Signée sous la base du monogramme et Jouve
  • haut. 15,5 cm
en céramique émaillée gris ardoise. Modèle crée en 1955

Philippe Jousse, Georges Jouve, éd. Jousse entreprise, Paris, pp. 157-258-259