- 136
Georges Jouve, 1910-1964
2,000 - 3,000 EUR
- Georges Jouve
- Coupe sur pied
- Signée sous la base du monogramme et Jouve
- haut. 15,5 cm
en céramique émaillée gris ardoise. Modèle crée en 1955
Philippe Jousse, Georges Jouve, éd. Jousse entreprise, Paris, pp. 157-258-259