- 134
Georges Jouve, 1910-1964
20,000 - 30,000 EUR
- Georges Jouve
- Table basse
- Signée sous le plateau du monogramme et Jouve
- haut. 40 cm, larg. 105 cm, prof. 36,5 cm
à structure en fer forgé à quatre pieds quadrangulaires, le plateau orné de six plaques de céramique turquoise
Modèle identique reproduit dans : Philippe Jousse, Georges Jouve, éd. Jousse Entreprise, Paris, 2006, p. 220