Lot 134
  • 134

Georges Jouve, 1910-1964

20,000 - 30,000 EUR

  • Georges Jouve
  • Table basse
  • Signée sous le plateau du monogramme et Jouve
  • haut. 40 cm, larg. 105 cm, prof. 36,5 cm
à structure en fer forgé à quatre pieds quadrangulaires, le plateau orné de six plaques de céramique turquoise

Modèle identique reproduit dans : Philippe Jousse, Georges Jouve, éd. Jousse Entreprise, Paris, 2006, p. 220